Поиск

Альбер Эльбаз оставил прощальное письмо

Альбер Эльбаз оставил прощальное письмо

"Желаю ему будущего, которое он заслуживает"

Текст: Buro 24/7

Команда Альбера Эльбаза узнала о его уходе вчера утром, мы — вчера вечером, а несколькими часами позже появилось и официальное заявление. В этом письме экс-креативный директор Lanvin подтверждает, что уходит со своего поста «по решению главного держателя акций компании», то есть ее владелицы Шоу-Лан Вонг, как и говорилось раньше. К слову, держателем акций дома является и сам Эльбаз, которому принадлежит 10 процентов (по некоторым источникам, больше). Так что в удачном с финансовой точки зрения окончании этой истории для дизайнера можно не сомневаться.

Полную версию письма можно прочитать на BoF, а мы публикуем только выдержки из него. «Покидая Lanvin по решению главного держателя акций компании, я хочу выразить мою благодарность и теплые чувства тем, кто со страстью работал со мной над возрождением дома в течение последних 14 лет; выразить свое восхищение всеми моими чудесными коллегами из ателье Lanvin, которые помогали мне», — пишет Эльбаз. Поблагодарил дизайнер также и клиентов марки, и журналистов, и всех-всех друзей Lanvin, поддерживавших его с 2001 года. Имя Шоу-Лан Вонг в тексте не упоминается ни разу.

«Я желаю дому Lanvin будущего, которое он заслуживает, — завершает свое послание Эльбаз. — Будущего среди лучших люксовых домов Франции. И надеюсь, что они найдут то "бизнес-видение", которое им необходимо».