Поиск

Preview молодежной линии Джейсона Вю

Preview молодежной линии Джейсона Вю

Miss Wu

Джейсон Вю показал первые фотографии вещей своей из новой линии Miss Wu на весну-лето 2013 года. "Вместо того чтобы просто сделать все те же вещи Jason Wu за меньшие деньги, моя идея демократичной линии состояла в том, чтобы открыть новую сторону себя", — говорит 29-летний дизайнер. "Я всегда делал  основные коллекции в одной эстетике, с определенными особенностями, присущими моему характеру. Поэтому увидеть себя с другой стороны — чуть более расслабленным и приближенным к повседневности — было действительно необычно." 

Одежда Miss Wu предназначена не только для юных девушкек, но и для более широкого круга потребительниц, по гораздо более доступным ценам, чем Jason WuВ будущем Вю планирует расширить линию, в первую очередь за счет акссессуаров. Пока же первую коллекцию Miss Wu можно будет купить в универмагах Nordstrom в США в начале следующего года.

Источником вдохновения для весенней коллекции послужили знаковые изображения икон 60-х годов: Джейн Биркин и Марианна Фэйтфул. Джейсон создал 40 предметов одежды, в том числе блузы и юбки с оригинальными принтами и текстурами, платья А-силуэта в духе культуры Мод.

Preview молодежной линии Джейсона Вю (фото 1)

Preview молодежной линии Джейсона Вю (фото 2)

Текст: Анастасия Иванова