Поиск

Бренд Van Heusen представил рубашки, которые не боятся пятен

Даже от кофе и кетчупа

Текст: Софья Аулих

Бренд классической одежды Van Heusen представил новую линию рубашек Stain Shield («Щит от пятен»). Модели из нее выполнены из ткани со специальным покрытием, которое не дает проникнуть различным веществам, в том числе кофе, вину и кетчупу, вглубь волокон и оставить пятно. Место загрязнения нужно промыть с водой и рубашка снова станет чистой. 

«Водоотталкивающие материалы были всегда, — отметил президент направления heritage компании PVH Дэвид Сиркин. — Но тот факт, что наша технология справляется и с масляными пятнами, является для нас огромным шагом вперед. Это показывает, что теперь мы умнее, чем были 15 или 20 лет назад». 

Перед запуском линейки Van Heusen провел исследование и выяснил, что 70% мужчин готовы покупать одежду с защитой от пятен, а 90% — даже согласны платить за нее больше. При этом рубашки Stain Shield сейчас продаются по тем же ценам, что и «обычные» позиции из ассортимента марки. 

Ранее российский бренд Silvashi выпустил коллекцию антибактериальной одежды из ткани, обработанной синтетическим серебром. В нее вошли пальто и пуховики.