Поиск

Jacob & Co. начал принимать криптовалюту — первым из люксовых ювелирно-часовых брендов

Оплатить покупки можно, например, биткоинами

Текст: Софья Аулих

Jacob & Co. объединился с компанией CEX.IO, чтобы начать прием криптовалюты (в том числе биткоина и эфира) в качестве оплаты за часы и ювелирные украшения. Бренд сделал это первым в своем секторе. 

«Jacob & Co. известен своим новаторским подходом к использованию технологий при создании невиданных ранее часов и ювелирных украшений. Прием криптовалюты был неизбежен, нельзя игнорировать лежащую в ее основе технологию, — отметил генеральный директор бренда Бенджамин Арабов. — Мы почувствовали, что настало подходящее время для поддержки инновационных технологий, которые скоро будут использоваться различными отраслями во всем мире».  

CEX.IO предоставляет услуги по обмену криптовалюты в режиме онлайн. Офисы компании находятся в Великобритании, США, Украине, Гибралтаре и на Кипре. В текущем году она уже провела операций более чем на 14 миллиардов долларов. 

Ранее Jacob & Co. представил часы из линии Astronomia, вдохновленные красотой и хрупкостью планеты Земля. В их создании принял участие путешественник Йохан Эрнст Нильсон.