Поиск

Bvlgari открыл обновленный флагманский бутик в Париже

При работе над интерьером архитектор Питер Марино обратился к ювелирному наследию римского дома

Текст: Софья Аулих

На Вандомской площади в Париже начал работу обновленный бутик Bvlgari. Разработкой концепции исторического пространства занимался известный архитектор Питер Марино. Он использовал отсылки к знаковым украшениям дома. Это можно заметить, например, в лестнице с мраморными ступенями, которую обрамляет шестиугольная сетка из латуни и нержавеющей стали по мотивам винтажного браслета 1930-х годов.

Среди других важных составляющих интерьера — паркетный пол, выполненный в технике тональных переходов degradéвыложенная итальянскими мастерами мозаика, инкрустированный консольный стол и оригинальная люстра авторства Джио Понти. Стены бутика украшают кадры канадского фотографа Николаса Руэла с достопримечательностями Рима.

«Bvlgari родился как римский ювелирный дом 137 лет назад, и наша неизменная миссия — продолжать удивлять мир своим беспримерным мастерством в создании великолепных творений, — отметил генеральный директор Жан-Кристоф Бабен. — Мы гордимся тем, что построили новый дом в мировом центре высокого ювелирного искусства и являемся здесь единственным итальянским ювелиром, обладающим неповторимым стилем, ноу-хау и творческим видением».

Напомним, до 31 июля в московском ресторане BURO. TSUM представлен летний десерт на основе джелато, вдохновленный парфюмерной коллекцией Bvlgari Allegra. Его создала шеф-кондитер Юлия Посаженникова.