Поиск

Рик Оуэнс выпустит биркенштоки

Рик Оуэнс выпустит биркенштоки

Бренд шлепок Birkenstock впервые вступил в коллаборацию с дизайнером

Текст: Buro 24/7

По информации Business of Fashion, 16 марта передвижной магазин шлепок Birkenstock The Box припаркуется у магазина Rick Owens в Лос-Анджелесе на Ла-Бреа-авеню. В честь этого основатель бренда Рик Оуэнс создал коллекцию из трех классических моделей Birkenstock, покрытых новыми материалами: войлоком, зернистой кожей и шерстью пони.

Помимо коллаборации с дизайнером в The Box будут представлены стандартные модели шлепок Birkenstock, аксессуары, одежда и товары для дома Rick Owens.

Глава Birkenstock Оливер Рихтер рассказал о сотрудничестве так:

«Просто модный дизайнер был бы не так актуален. Рик Оуэнс — другой. Мы сотрудничали в сферах моды, дизайна и архитектуры. Мы выше моды, но мы актуальны как вечная классика, универсальная часть гардероба. Цель The Box— показать Birkenstock в новом свете».

«Я разделяю ценности, которые пропагандирует Birkenstock, — долговечность и хорошее самочувствие. Возможность объединить нашу эстетику с этим проектом в Лос-Анджелесе — настоящее удовольствие».

Оформить предзаказ на биркенштоки от Рика Оуэнса можно с 1 марта 2018 года на сайтах Rick Owens и Birkenstock. Коллекция будет доступна онлайн с 15 марта.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7