Поиск

adidas Originals представил кроссовки, вдохновленные Москвой

Из замши серо-голубого цвета с надписями на кириллице

Текст: Анастасия Дроздова

adidas Originals выпустил специальную версию кроссовок Handball Spezial, вдохновленную Москвой. Дизайн новой модели символизирует наследие и преображение района ЗИЛ, где находился легендарный завод имени И. А. Лихачева.

«Красота кроссовка Spezial в том, что, несмотря на то что это не самая популярная модель в коллекции adidas, она без сомнения самая постоянная. Это дизайн вне времени», — рассказал куратор линейки Гарри Аспден.

Дизайн кроссовок украшен замшей серо-голубого цвета и мягкой резиновой подошвой в винтажном стиле медового оттенка. Зеленая стелька кроссовка с разметкой футбольного стадиона отсылает к советским футбольным постерам на раритетной бледно-зеленой бумаге, а голубой цвет отдельных элементов напоминает о районе ЗИЛ и кабинах грузовиков.

Надписи «Москва» сбоку и «адидас» на заднике выполнены кириллицей только на правом кроссовке, левый кроссовок сдержит те же слова на латинице. В комплект также входят две пары шнурков серого и голубого цвета.

Кроссовки adidas Originals Handball Spezial Москва будут доступны с 16 декабря во флагманском магазине на Кузнецком Мосту. Стоимость модели составит 8 999 рублей.

Ранее adidas уже выпускал кроссовки, вдохновленные российской столицей. В 2020 году представил специальную версию кроссовок Superstar. Ее украсили знаковые даты: 1147 — год основания города и 2020 — год полувекового юбилея культовой модели спортивного бренда и выпуска лимитированного силуэта «Суперстар Москва».