Поиск

Раздел экологичных товаров Lamoda теперь доступен в России, Беларуси, Казахстане и Украине

Инициатива является одним из этапов миссии Global Fashion Group

Текст: Анастасия Дроздова

Экологичные товары из раздела Lamoda Planet теперь можно приобрести в России, Беларуси, Казахстане и Украине. Российская компания стала первым онлайн-ритейлером в сфере моды в СНГ, у которого есть экологичный каталог. Инициатива является одним из этапов миссии Global Fashion Group по развитию более социально ответственной модной индустрии на растущих рынках.

В разделе Lamoda Planet, который появился в России в 2020 году, представлены товары, отвечающие принципам устойчивого развития и ответственного потребления. Для более удобного поиска экологичных товаров на платформе также появился фильтр «Помогаю планете». Ассортимент Lamoda Planet состоит из товаров семи основных категорий: «Recycle и инновации», «Экосостав», «С заботой о животных», «Vegan», «Сохраняя планету», «Мода без границ» и «Хочу помочь».

За первое полугодие 2021 года клиенты Lamoda купили товаров из этого раздела на сумму более 1 миллиарда рублей. Каждый десятый клиент онлайн-ритейлера совершал покупку из ассортимента Lamoda Planet, а в Беларуси — каждый пятый.

Напомним, Lamoda представил собственный медиапроект о моде, стиле и трендах. Он состоит из блога с советами и обзорами новых коллекций, актуальных подборок, которые помогут сориентироваться в ассортименте, сторис и образах для разных случаев. Подробнее здесь