Поиск

Бренд Alena Akhmadullina посвятил новую 3D-капсулу природным стихиям

Модель Таня Травина «примерила» платья из нее в интерьерах Бахрушинского музея

Текст: Софья Аулих

Фото: Ярослав Клоос

Российский бренд Alena Akhmadullina представил новую капсульную коллекцию 3D-одежды. Источником вдохновения для нее послужили природные стихии: вода, воздух, металл и огонь. 

«Платье, будто погруженное на глубину океана, создает невероятную пластику: прекрасные в своей хаотичности складки, а его ткань бликует, отражая игру света в толще воды. Сияние и переливы можно наблюдать и на платье, символизирующем рассвет — одно из самых вдохновляющих природных явлений. На юбке — россыпь бусин, которые визуализируют капельки росы. Взаимодействие с другой стихией — воздухом — можно увидеть в платье прозрачно-зеленого оттенка с как будто выдутыми ветром формами», — отмечается в пресс-релизе. 

Также в капсуле есть платье с языками пламени, платья с молниями на фоне необычных зеленых и оранжево-сиреневых туч, платье с зеркальной поверхностью, имитирующей воздействие ртути.  

Съемки лукбука коллекции с участием модели Тани Травиной прошли в Театральном музее имени Бахрушина. Стилизовала образы Лада Арзуманова, за макияж отвечали визажисты центров красоты Aldo Coppola.

Напомним, прошлой зимой у Alena Akhmadullina вышел лукбук со сказочными царевнами.