Поиск

CFDA проведет первую выставку в метавселенной

А также выставит на аукцион коллекцию NFT

Текст: Анастасия Дроздова

Сегодня ночью начинается Неделя моды в Нью-Йорке. К тому же в этом году Совет модных дизайнеров Америки (CFDA) празднует 60-летие. В честь юбилея ассоциация начала развивать NFT-направления. Об этом сообщает WWD.

В рамках празднования шестидесятилетия, CFDA проведет первую выставку моды в метавселенной Fashioning the Shades of American Design. В экспозицию войдут 60 луков, которые, по мнению дизайнеров, определили ход развития американской моды за последние 60 лет.

Среди экспонатов — образы Ralph Lauren, Patrick Kelly, Donna Karan, Naeem Khan, Tracy Reese, Oscar de la Renta, Anna Sui, Stephen Burrows, Thom Browne и The Row. Проходить выставка будет на платформе The Sandbox. Мероприятие было организовано Дарнеллом Лисби из Кливлендского художественного музея.

CFDA также выставит на аукцион коллекцию NFT. Над ней работали Diane von Furstenberg, Michael Kors, Carolina Herrera, Tommy Hilfiger, Coach, Willy Chavarria, Aurora James и Vivienne Tam. Каждый из брендов создаст один NFT-образ.

Напомним, в первый день состоится специальное шоу Кима Джонса для Fendi. На нем, возможно, будет представлена и коллаборация с Марком Джейкобсом. Подробнее мы рассказывали здесь