Поиск

44 из 63 байеров сделали заказы за время работы шоурума Mode:Moscow в Париже

44 из 63 байеров сделали заказы за время работы шоурума Mode:Moscow в Париже

Также пространство с коллекциями московских дизайнеров посетили Карин Ройтфельд и Сьюзи Менкес

Текст: Софья Аулих

Фото: Loom Moscow

Организаторы шоурума Mode:Moscow, который был открыт в Париже во время Недели моды весна-лето 2020, отчитались об итогах его работы. Проект был запущен по инициативе Ассоциации моды, созданной Ксенией Собчак и Анзором Канкуловым. В нем приняли участие 27 московских брендов и дизайнеров, среди которых были Ruban, «Два мяча», Alena Akhmadullina, Yana, Outlaw, Mirstores, Masterpeace, Les' by Lesia Paramonova, Arut mscw, Izeta, Loom Moscow и L'Enigme.

За время работы шоурума его посетили байеры из 63 мировых универмагов и концепт-сторов, в том числе лондонских Browns и Matchesfashion, нью-йоркского Shawn Forbes и парижского Printemps. При этом 44 из них сделали предварительный заказ. Наибольший интерес у байеров вызвали коллекции брендов «Два мяча», Arut mscw и Loom Moscow. Представленные в Mode:Moscow дизайнеры смогли не только заключить контракты, но узнать мнение о своей работе от ведущих модных критиков, стилистов и журналистов. В шоуруме побывали Карин Ройтфельд, Сьюзи Менкес, Фиона Дзанетти и многие другие. 

«Для нас Mode:Moscow — это первый и очень важный проект, направленный на популяризацию московских дизайнеров на Западе и выстраивание отношений между​ брендами и байерами со всего мира. Благодаря проекту коллекции наших талантливых ребят, возможно, в скором времени будут представлены в знаковых ритейловых точках мира и попадут в гардеробы всех инфлюэнсеров», — рассказал генеральный директор Московского экспортного центра Кирилл Ильичев.