Поиск

TAG Heuer посвятил коллекцию часов гонкам Grand Prix de Monaco Historique

Они вышли лимитированным тиражом в 1 000 экземпляров

Текст: Софья Аулих

Швейцарский часовой бренд TAG Heuer стал официальным спонсором и таймкипером гонок Grand Prix de Monaco Historique, которые должны были пройти на легендарной трассе Монако с 8 по 10 мая. Хотя мероприятие отменилось из-за коронавируса, TAG Heuer представил лимитированную коллекцию часов, чтобы показать свое уважение к нему. 

Часы TAG Heuer Monaco получили красно-белый циферблат с автомобильным логотипом Grand Prix de Monaco Historique, перфорированный ремешок из мелкозернистой черной кожи и механизм Calibre Heuer 02, который можно увидеть через сапфировое стекло на внутренней стороне корпуса из нержавеющей стали. Они упакованы в специальную красную коробку с декором в виде клетчатого гоночного флага. Всего в коллекцию вошло 1 000 экземпляров часов, каждый из которых отмечен уникальным номером и надписью «One of 1 000».

Старт продаж часов TAG Heuer Monaco запланирован на 27 июля. Предзаказ на них можно оформить на официальном сайте бренда.

Гонки Grand Prix de Monaco Historique проводятся раз в два года, в них принимают участие более 200 автомобилей от пятидесяти различных автопроизводителей. Автомобили отбираются по таким признакам, как историческая ценность и степень оригинальности. Они соревнуются в семи сериях, охватывающих периоды с 1930-х по 1970-е годы. В последний раз в Grand Prix de Monaco Historique приняли участие гонщики из 21 страны.