Поиск

Puma выпустил короткометражку о бразильском брейк-данс движении

Съемки прошли в Сан-Паулу

Текст: BURO. Retelling

Puma выпустил короткометражный документальный фильм «A Onda do Break», который рассказывает о зарождении брейк-данса в Бразилии. В кадре появилась вещи из коллекции Puma Suede, которые носили представители женских и мужских брейк-данс групп. Об этом пишет Hypebeast.

Главной локацией фильма стала площадь города Сан-Паулу. Именно там молодежь собиралась в 80-х, и представители би-бой- и би-герл-групп старались сделать брейк-данс массовым течением.

В документалке Puma отразил дух свободы, который выражался через увлечение брейк-дансом. Он так же показывает связь между уличной одеждой и радикальным искусством по всей Латинской Америке, которые превратили би-боинг и би-герлинг в глобальную форму искусства, признанную Всемирной федерацией танцевального спорта.

При создании фильма Puma работал совместно с такими хип-хоп-артистами, как Doze Green (Rocksteady Crew), Nelson Triunfo, Thaíde, DJ Hum и OSGEMEOS.

Ранее Puma и создатели популярной видеоигры Minecraft выпустили капсульную коллекцию для ценителей пиксельной эстетики. В линейку вошли футболки, худи и джоггеры — все с яркими принтами в виде узнаваемых персонажей игры.