Поиск

Компания LVMH создала Фонд поддержки сотрудников

30 миллионов евро для помощи более 150 000 тысяч работников по всему миру

Текст: Анастасия Дроздова

Компания LVMH основала Фонд поддержки сотрудников. Создание инициативы обусловлено тем, что известные компании, производящие предметы роскоши, удвоили усилия по социальным и экологическим вопросам, которые привлекают все большее внимание общественности и потребителей с начала пандемии. Об этом сообщает WWD.

LVMH вложила 30 миллионов евро для помощи более 150 тысячам сотрудников компании по всему миру. «LVMH Heart Fund» будет помогать в неотложных и повседневных ситуациях, а также запустит бесплатную горячую линию.

«Мы верим в важность компании, которая взаимодействует с обществом, с местными и региональными партнерами и сотрудниками. Я считаю, что это создаст благоприятные условия работы», — сказала Шанталь Гэмперль, исполнительный директор LVMH по кадрам.

Она объяснила, что идея была создана после опроса сотрудников о том, как они себя чувствуют во время пандемии. Эта инициатива показала, насколько сотрудники ценят работодателя, который занимается социальными вопросами.

Ранее стало известно о том, что LVMH перейдет на упаковку из переработанных материалов ради спасения лесов. Для этого концерн стал участником инициативы Pack4Good. Подробнее в нашем материале