Поиск

Gucci представил новых участников программы Changemakers из Северной Америки

Двадцать два студента из разных уголков США и Канады

Текст: Софья Аулих

Gucci представил новых участников своей грантовой программы Changemakers из Северной Америки. Каждый из них получит 20 000 долларов на покрытие образовательных расходов, а также возможность менторства и виртуальной стажировки в американском подразделении итальянского бренда. 

По информации WWD, заявки на получение грантов Gucci Changemakers подали 450 студентов из США и Канады, в основном перво- и второкурсники. В финал прошли двадцать два человека — Акин Уайт из государственного университета Норфолка, Йетунде Сапп и Ар'Майя Ли из школы дизайна Parsons в Нью-Йорке, Брианна Брайсон и Микаэла Мосли из Говардского университета в Вашингтоне, Клейсон Флетчер из Хамбер-колледжа в провинции Онтарио, Дайана Маккриди из Бард-колледжа, Джеффри Маккриди из Род-Айлендской школы дизайна, Кейт Херрон из Фордхемского университета, Захри Джексон из Нью-Йоркского университета, Зури Дуарте из Калифорнийского университета, Абубакар Барри из Технологического института Джорджии, Беатрис Алисме из Майами-Дейд-колледжа, Династи Ли и Элайджа Хаггинс-Инглиш из из Технологического института моды (FIT), Мэтью Уильямс из государственного университета Кента, Квинтен Клиффорд из Института моды, дизайна и мерчендайзинга в Лос-Анджелесе, Джон Давилье из университета Южной Калифорнии, Лейси Гарза из муниципального колледжа Кингсборо, Кевин Нго из городского колледжа Сан-Франциско и Майлз Ричардс из Колледжа творческих исследований в Детройте. Последний, кстати, повторно. 

Также Gucci решил поддержать Д'он Лорен Эдвардс из колледжа искусств и дизайна Саванны. Она стала обладательницей премии Gucci North America Changemakers x CFDA Scholars by Design, которая присуждается темнокожим женщинам-дизайнерам перед выпуском из учебного заведения. Размер денежного вознаграждения — все те же 20 000 долларов. 

Ранее Gucci выпустил кроссовки из инновационного заменителя кожи Demetra. Основной для него стали вискоза и биополиуретан. Подробнее о разработке бренда читайте здесь