Поиск

Марко де Винченцо покажет первую мужскую коллекцию на Pitti Uomo

Марко де Винченцо покажет первую мужскую коллекцию на Pitti Uomo

Показ состоится 12 июня

Текст: Анастасия Сенина

Дизайнер Марко де Винченцо запускает мужскую линию своего одноимённого бренда. Первую коллекцию он покажет на выставке Pitti Uomo 12 июня. Напомним, что в этом году 96-я по счёту Pitti Uomo пройдёт 11–14 июня 2019 года.

«Марко де Винченцо — один из самых успешных итальянских дизайнеров с мировым именем. Мы рады, что он возвращается на Pitti Uomo для показа дебютной мужской коллекции», — заявил Лапо Чианки, директор по коммуникациям и событиям Pitti Immagine.

Марко де Винченцо работает в Fendi с 21 года. Сейчас он отвечает за креативное руководство кожаных изделий бренда. В 2009-м де Винченцо основал собственный бренд и в том же году выиграл конкурс молодых дизайнеров Who is On Next?, организованный Vogue Italia.

Напомним, в этом году «приглашённой страной» на 96-й выставке мужской моды Pitti Uomo будет Китай.  В программу мероприятия также войдут показы новых мужских коллекций Salvatore Ferragamo и Givenchy и выставка о мужской моде 1989–2019 годов. Также на Pitti Uomo своё 10-летие отметит итальянский бренд MSGM. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7