Поиск

«Гараж», Uniqlo и НИУ ВШЭ снова проведут экодень в Москве

«Гараж», Uniqlo и НИУ ВШЭ снова проведут экодень в Москве

В программе — показ документалки с Джереми Айронсом и дискуссия о способах решения глобальных экологических задач

Текст: Софья Аулих

В субботу, 16 ноября, в Музее современного искусства «Гараж» во второй раз пройдет фестиваль Recycle Day, организованный совместно с Uniqlo и Школой дизайна НИУ ВШЭ. Гости мероприятия смогут больше узнать о практиках устойчивого развития и повторном использовании одежды.

В рамках Recycle Day пройдут дискуссия о важности индивидуальных инициатив в решении мировых экологических задач и показ документального фильма «Мусор». Картина была представлена на 65-м Каннском фестивале и выстроена как «глобальный разговор» актера Джереми Айронса с жителями Земли, здоровье и образ жизни которых пострадали от загрязнения окружающей среды. 

Также во время фестиваля будут организованы специальные экскурсии по масштабной выставке «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100». Вы сможете пройти три экскурсионных модуля по экспозиции: «Эволюция», «Вода» и «Атмосфера». Каждый из них с разных сторон исследует трансформацию отношений человека и окружающей среды.

На Recycle Day будут показаны результаты совместного проекта Uniqlo и  Школы дизайна НИУ ВШЭ, для которого студенты Вышки дали вторую жизнь старой одежде японского бренда в соответствии с принципами сознательной моды. 

Вход на Recycle Day будет свободным, но на экскурсии, дискуссию и кинопоказ понадобится предварительная регистрация