Поиск

Vogue рассказал историю Met Gala за 60 секунд

Vogue рассказал историю Met Gala за 60 секунд

В роли рассказчика — легендарный редактор Хэмиш Боулз

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: gettyimages.com

Американский Vogue опубликовал 60-секундный ролик, в котором рассказал все, что нужно знать о вечере Института костюма Met Gala. В роли рассказчика выступил консультирующий редактор международных версий издания и креативный консультант Метрополитен-музея Хэмиш Боулз.

По его словам, за время своего существования Met Gala из благотворительного бала превратился в главную вечеринку года, стал отражением культуры и «самой гламурной ареной для показа высокой моды». Среди лучших выходов гостей вечера, показанных в ролике, — лук Кейт Мосс в платье из золотого ламе и тюрбане в 2009 году, Рианна в ярко-желтом платье, созданном китайским дизайнером Гуо Пей и породившем множество интернет-мемов в 2015-м, и Бейонсе в «голом» латексном платье от Givenchy в 2016-м. Посмотреть видео можно здесь. 

Напомним, тема Met Gala в этом году созвучна названию выставки Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination («Райские тела: Мода и католическое воображение»), которая откроется в Метрополитен-музее 10 мая и продлится до 8 октября. В честь ее открытия визажист Пэт Макграт выпустила коллекцию футболок, лонгсливов и средств для макияжа, которые можно будет купить в музее с завтрашнего дня.

О том, что можно будет увидеть на одной из самых долгожданных выставок года, мы рассказали здесь

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7