Поиск

Pangaia выпустил коллекцию из протеинового волокна

Линия разработана в сотрудничестве с японским стартапом Spiber Inc.

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Pangaia показал новую капсульную коллекцию, которая была разработана в сотрудничестве с японским биотехнологическим стартапом Spiber Inc. В нее вошла лимитированная толстовка Nxt Gen, изготовленная из протеинового волокна. Об этом сообщает WWD.

Материал Spiber получается из заваренных белковых волокон, которые в союзе с органическим хлопком являются инновационной альтернативой тканям, загрязняющим атмосферу. Толстовка стала первой моделью в рамках сотрудничества стартапа и Pangaia. В дальнейшем бренд планирует развивать линию.

Толстовка Nxt Gen представлена в размерах от XXS до XXL. Всего выпущено порядка 200 моделей. Стоимость вещи составляет 395 долларов (около 25 000 рублей).

Pangaia выпустил коллекцию из протеинового волокна (фото 1)

Основанная в сентябре 2007 года, компания Spiber Inc. использует передовые технологии синтетической биологии, полимеров и материаловедения при производстве белковых продуктов. Их изготавливают из растительных сахаров, которые подвергаются процессу микробиологической ферментации.

Ранее Pangaia выпустил спортивную капсулу с градиентом. В нее вошли футболки, худи, спортивные штаны и лонгсливы. Подробнее здесь