Поиск

AZ Factory откроет поп-ап-бутик в Париже

Он будет работать и как выставочное пространство

Текст: Ольга Чеснокова

Бренд AZ Factory откроет поп-ап-бутик на улице Rue des Minimes в Париже. Он будет работать и как выставочное пространство во время Недели мужской моды (c 21 по 26 июня) и Недели высокой моды (с 4 по 8 июля). Об этом пишет WWD.

В бутике будут представлены коллекции AZ Factory, созданные после смерти Альбера Эльбаза приглашенными дизайнерами — Тебе Магугу и креативными директорами Ester Manas Эстером Манасом и Бальтазаром Делепьером. Кроме того, в пространстве можно будет увидеть 35 образов авторства Сирила Боуреза. Дизайнер переосмыслил культовые модели Эльбаза и представил их в виде гавайских рубашек, спортивных маек и не только.

В будущем AZ Factory планирует инвестировать в талантливых дизайнеров, которых будет привлекать для новых проектов. Например, выпускников известных модных школ. Также бренд собирается сотрудничать не только с начинающими специалистами, но и с опытными дизайнерами, отошедшими от дел.

Ранее Музей Гальера провел выставку вещей с показа AZ Factory в память Альбера Эльбаза. Всего на экспозиции показали около 45 образов с шоу Love Brings Love.