Поиск

Messika посвятил новую ювелирную коллекцию Древнему Египту

В нее вошли кольца, браслеты, серьги и колье из белого и желтого золота

Текст: Анастасия Дроздова

Ювелирный бренд Messika выпустил коллекцию украшений Beyond the Light. Ее основательница бренда дизайнер Валери Мессика посвятила исследованию таинственности Древнего Египта и его мифологии.

«Древний Египет был цивилизацией, которая продолжает очаровывать все поколения и культуры. Он излучает таинственность, почти магическую ауру, которая навевает воспоминания о вечности. Этот мир прививает мощную и вдохновляющую духовность», — считает Валери Мессика.

В Beyond the Light вошли кольца, браслеты, серьги и колье из белого и желтого золота. Украшения дополнены как массивными бриллиантами, так и россыпью более мелких, которые подчеркивают их естественное свечение. Также в некоторых ювелирных изделиях можно проследить традиционные для древнеегипетской цивилизации символы. 

Ранее Messika представил коллекцию высокого ювелирного искусства Magnetic Attraction. Она состоит из пяти золотых сетов — Pear Lover и Pear Appeal с прозрачными и желтыми грушевидными бриллиантами, Diamond Magnet по мотивам танцевальной фигуры «спина к спине», Magnetic Love с уникальными цветными бриллиантами огранки «маркиз», а также богемного Dancing on Air.