Поиск

Avgvst выпустил новую коллекцию украшений с художником Протеем Теменом

Это уже их четвертое сотрудничество

Текст: Анастасия Дроздова

Ювелирный бренд Avgvst выпустил четвертую коллекцию в коллаборации с художником Протеем Теменом. В линейку «Дар» вошло одиннадцать экспонатов из фантастической палаты мер и весов.

К каждому объекту прилагается краткое толкование, которое поможет решить, с каким талисманом войти в следующий год. Золотые украшения коллекции выступают доказательством того, что единицы измерений — это лишь иллюзия, а форма сломанной клетки, по мнению создателей, может стать символом эпохи.

Такие украшения в Avgvst называют «тринкеты» (от английского trinket — «безделушки»). Носить их можно в разных сочетаниях, например надеть не только на цепочку или серьгу-хуп, но и на колье и браслет из золотых косточек.

«Это четвертая коллекция с Avgvst. Мы провели много лет вместе и старались каждый раз рассказывать через эти ювелирные скульптурки небольшие сказки для вас. Вы ценили, и нам это важно. В этот раз мы хотим напомнить через артефакты коллекции "Дар" о том, что можно пробовать фантазировать, менять устойчивое, играть с будущим, загадывать желания и думать свои мысли, о которых другим знать необязательно», — поделился Протей Темен.

Стоимость украшений начинается от 5500 рублей за пару повседневных пуссет из серебра. Коллекция уже поступила в продажу на сайте бренда и во всех магазинах Avgvst.

Ранее Avgvst открыл второй магазин в Москве — по адресу: Чистопрудный бульвар, 12, корпус 4. Над интерьером пространства работал архитектор и художник Гарри Нуриев из бюро Crosby Studios.