Поиск

Стелла Маккартни выпустила капсулу по мотивам мультфильма Disney

Коллекция поступит в продажу 6 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

Stella McCartney выпустил новую коллекцию, источником вдохновения для которой послужил культовый мультфильм студии Disney 1940 года под названием «Фантазия». Об этом сообщает WWD.

Психоделические принты, расположенные на свитерах, брюках, футболках и куртках, отсылают к главным персонажам мультика, в том числе к Микки-Маусу. Стелла Маккартни хотела обратить внимание на восемь классических произведений известных композиторов, проиллюстрированных сюжетными инсценировками и ритмичными абстракциями.

«Мне нравилось убегать от реальности в этот красочный и психоделический мир магии, животных и мощной симфонической музыки. Тогда это опережало время, а сейчас актуально как никогда», — считает дизайнер.

Стелла Маккартни выпустила капсулу по мотивам мультфильма Disney (фото 1)
Стелла Маккартни выпустила капсулу по мотивам мультфильма Disney (фото 2)

Капсула поступит в продажу 6 апреля на официальном сайте бренда. Стоимость вещей будет варьироваться от 50 до 2500 фунтов стерлингов (от 5000 до 275 000 рублей).

Ранее Минни-Маус сменила красное платье на синий брючный костюм Stella McCartney. Ее новый образ приурочен к 30-летию парижского Диснейленда. Подробнее здесь