Поиск

Прия Алувалия выпустила коллекцию вместе с Полом Смитом

В нее вошли футболки, рубашки, кофты, бомберы, головные уборы и многое другое

Текст: Анастасия Дроздова

Создательница бренда Ahluwalia и финалистка конкурса LVMH Prize Прия Алувалия станет первой участницей программы &PaulSmith, созданной британским дизайнером Полом Смитом для поддержки начинающих авторов. Об этом сообщает WWD.

По словам Смита, он и Алувалия черпали вдохновение в самых разных источниках — от его собственной коллекции велосипедных свитеров до обложек альбомов ямайской группы Studio One Records, работ графического дизайнера Икко Танаки и мультидисциплинарного художника Эрнесто Канаса, чья практика сочетает живопись, рисунок, гравюру и фотографию.

В капсульной коллекции — 11 вещей, которые будут выпущены ограниченным тиражом. Среди них — футболки, рубашки, кофты, бомберы, головные уборы и брюки. Все модели выполнены из архивных тканей Paul Smith, а также из специально созданных экологичных материалов, таких как органический хлопок, пряжа и биоразлагаемая вискоза.

Ранее Прия Алувалия выпустила коллаборацию с Ganni. В линейке представлены спортивные костюмы, платья с зебровым и леопардовым принтом, комбинезоны и топы. Подробнее здесь