Поиск

Bvlgari представил новые украшения Colour Journeys со шпинелью

Всего в капсулу вошло двадцать уникальных изделий

Текст: Анастасия Дроздова

Римский дом Bvlgari показал обновленную коллекцию высокого ювелирного искусства Colour Journeys («Странствие цвета»), источником вдохновения для которой послужила красота шпинели. Эти камни, ранее часто ошибочно принимаемые за рубины, обладают более широким спектром цветов — от темно-малинового до пастельно-голубого, а также розового, фиолетового и серого.

Всего в капсулу вошло двадцать уникальных изделий. Среди них — три колье с редкими турмалинами параиба, которые добывают в Бразилии и Мозамбике, изумрудами и бриллиантами. Камни гармонично сочетаются с розовым и белым золотом, а также с главной героиней капсулы — фиолетовой и розовой шпинелью. В дополнение к колье можно приобрести сережки и кольца в такой же цветовой гамме.

Напомним, ключевыми моделями первой коллекции Colour Journeys стали два колье с турмалинами параиба в зеленовато-голубом оттенке. В первом камни сочетаются с белым золотом, изумрудами, танзанитами и аквамаринами, во втором — с розовым золотом, насыщенно-розовыми турмалинами и бриллиантами. Подробнее о линейке можно узнать здесь