Поиск

Выставки Balenciaga и Comme Des Garcons в Париже

Выставки Balenciaga и Comme Des Garcons в Париже

В парижском культурном центре Docks en Seine

Парижский комплекс Docks en Seine, в котором находится центр моды и дизайна, весной 2012 года примет в свои стены сразу две небольшие экспозиции, посвященные маркам Balenciaga и Comme Des Garcons. Первая выставка будет называться Cristobal Balenciaga, Fashion Collector и покажет гостям около 70 экспонатов: в их число входят предметы одежды, которые сам дизайнер собирал в течение всей своей жизни. После смерти Баленсиаги его семья даровала эту внушительную коллекцию музею Гальера, который еще называют Парижским музеем городской моды. Рядом с вещами из личного собрания будут выставлены и его дизайнерские достижения — например, 40 кутюрных платьев и пальто, созданных Баленсиагой в период с 1937 по 1968 год.

Выставки Balenciaga и Comme Des Garcons в Париже (фото 1)

Рядом с экспозицией этого легендарного дизайнера будет проходить выставка намного более молодой марки — японской Comme Des Garcons. Она будет называться Comme Des Garcons, White Drama, а ее оформлением занималась сама креативный директор бренда Рей Кавакубо. В качестве экспонатов будет представлена ее весенне-летняя коллекция, выполненная полностью в белом цвете — отсюда и появилось название выставки. 

Экспозиции Cristobal Balenciaga, Fashion Collector и Comme Des Garcons, White Drama будут открыты для посетителей с 13 апреля по 7 октября 2012 года.

Текст: Екатерина Предеина