Поиск

Четвертая коллаборация Marimekko и adidas посвящена движению и самовыражению

В нее вошли одежда и обувь для разных направлений фитнеса

Текст: Анастасия Дроздова

Финская компания Marimekko и спортивный бренд adidas показали четвертую совместную коллекцию. Результатом их сотрудничества стала лимитированная капсула одежды и обуви для занятий спортом, посвященная движению и самовыражению. Об этом пишет Hypebae.

В коллекцию вошли модели с принтами двух финских дизайнеров — Анники Рималы и Майи Изолы. Они черпали вдохновение в силуэтах женского тела и в серии узоров Ihminen (в переводе с финского означает «человек»). По словам креативного директора Marimekko Ребекки Бэй, философия бренда по-прежнему заключается в том, чтобы «дать людям возможность быть счастливыми такими, какие они есть».

В капсуле можно найти одежду для разных направлений фитнеса: бега, йоги и растяжки. Среди интересных моделей линии — кроссовки adidas UltraBoost 22 в ярких оттенках и спортивный хиджаб в светло-серой цветовой гамме.

Напомним, в предыдущую коллаборацию Marimekko и adidas вошли одежда и обувь из инновационного материала Aeroready, который поглощает влагу и обеспечивает циркуляцию воздуха. Подробнее здесь.