Поиск

TikTok станет генеральным спонсором программы Британского совета моды

Проект NewGen поддержал 250 дизайнеров

Текст: Анастасия Дроздова

Британский совет моды заявил, что TikTok станет генеральным спонсором NewGen, старого проекта Британского совета моды. Программа нацелена на поддержку молодых дизайнеров, сообщает WWD. Ранее генеральным спонсором NewGen был Topshop.

Программа будет предлагать молодым дизайнерам наставничество, мастер-классы и цифровую площадку. Также TikTok поддержит NewGen во время Недели высокой моды в Лондоне в сентябре. NewGen также откроет свой аккаунт в тиктоке. «Это партнерство позволит распространять инновационный и модный контент по всей экосистеме тиктока», — заявили в Британском совете моды.

NewGen был создан в 1993 году. Он является первой и наиболее известной площадкой Британского совета моды для поиска молодых талантов. NewGen предлагает дизайнерам финансовые гранты, индивидуальное наставничество и бизнес-тренинги. По данным Британского совета моды, программа поддержала около 250 дизайнеров, среди которых Александр Маккуин, Кристофер Кейн, Кристофер Реберн, Джонатан Андерсон и Молли Годдар.

Заявки на участие в NewGen 2021/22 уже открыты. Особенности программы и критерии участия — на сайте Британского совета моды.

Сейчас в тиктоке все большую популярность набирают странные бьюти-тренды. Об отбеливании зубов водородом, краске на лицо, клеи для увеличения губ и многом другом в нашем материале