Поиск

Mother of Pearl выпустил свадебную экоколлекцию

Mother of Pearl выпустил свадебную экоколлекцию

Для невест, которые хотят чувствовать себя комфортно и быть собой

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Mother of Pearl выпустил первую свадебную экоколлекцию. Креативный директор британской марки Эми Пауни рассказала, что идея коллекции пришла к ней, когда она готовилась к своей собственной свадьбе.

«Я не была невестой в привычном понимании этого слова, я имею в виду, что все, чего я хотела, — выйти замуж за Ника (Ник Прендивилл, муж дизайнера. — Прим. редакции) и увидеть моих друзей и семью, устроить большую вечеринку. Но я не могла найти ничего, в чем я бы чувствовала себя классно, расслабленно и комфортно», — сказала Эми.

Mother of Pearl выпустил свадебную экоколлекцию (фото 1)

Платье Эми было сшито вручную из органического хлопкового кружева, купленного во Франции. После этого дизайнер решила выпустить коллекцию для девушек, похожих на нее, — «альтернативных невест», которые хотят быть собой в день свадьбы.

В свадебную коллекцию Mother of Pearl вошли два платья и костюм в пижамном стиле из органического шелка. Каждая вещь будет сшита по индивидуальному заказу в течение 10 дней. При желании клиентка сможет попросить добавить какие-то небольшие детали или изменить цвет наряда.

«Мы небольшая компания, и если наши клиенты хотят что-то добавить, изменить цвет или детали, мы можем это сделать. Идея в том, чтобы вы могли надеть платье и чувствовать себя красивой, но не испытывать неудобств», — отметила дизайнер.

Заказать вещи из коллекции можно уже сейчас на сайте Mother of Pearl.

Напомним, в 2017 году Mother of Pearl получил премию Британского совета моды BFC / Vogue Fashion Fund. Ранее ее удостаивались Erdem, Christopher Kane, Jonathan Saunders, Nicholas Kirkwood, Peter Pilotto, Mary Katrantzou и Sophia Webster.

Mother of Pearl выпустил свадебную экоколлекцию (фото 2)

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7