Поиск

Количество поисковых запросов корсетов увеличилось на 107% после Met Gala

Исследование провели аналитики Love the Sales

Текст: Анастасия Дроздова

В Институте костюма Метрополитен-музея прошел ежегодный бал Met Gala. По традиции мероприятие вызвало всплеск модных запросов. Аналитики Love the Sales выяснили, какие вещи гуглили пользователи в последние дни. Их данные приводит WWD.

На первом месте по числу запросов оказались корсеты (+107%). На красной дорожке в них появились Билли Айлиш в платье Gucci, Белла Хадид в Burberry, Джиджи Хадид в Versace, Эшли Парк в Prabal Gurung и Тесса Томпсон в Carolina Herrera.

Кайя Гербер примерила платье Alexander McQueen, Хлоя Бэйли Area, Жанель Монэ Ralph Lauren, а Рэйчел Броснахэн Altuzarra. Благодаря их выходам пользователи стали на 66% чаще искать платья с пайетками и на 28% — с вышивкой.

Появления Normani в Christian Siriano, Кендалл Дженнер в Prada и Кайли Дженнер в Off-White повлияли на поиски платьев с оборками. В результате они стали популярнее на 20%. А среди мужской одежды наиболее часто искали жилеты (+38%). В них на Met Gala появились Илон Маск, Лин-Мануэль Миранда, Сет Майерс и Джошуа Джексон.

Дресс-код вечера звучал как «gilded glamour» — позолоченный гламур. В материале BURO. можно узнать об образах красной дорожки, за которыми стоят любопытные референсы.