Поиск

TAG Heuer и Porsche объявили о начале долгосрочного сотрудничества

И показали уникальные часы TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph

Текст: Софья Аулих

Швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer и немецкий автопроизводитель Porsche объявили о старте долгосрочного стратегического партнерства. В 2021 году они запустят несколько совместных проектов, посвященных скоростным и точным видам спорта. 

«У TAG Heuer и Porsche, несомненно, общая история и общие ценности, но что еще более важно — у нас общий подход. Как и Porsche, в душе мы революционеры и всегда стремимся к максимально высокой производительности. Благодаря этому альянсу, спустя десятилетия тесного взаимодействия, произойдет официальное партнерство TAG Heuer и Porsche: мы будем создавать исключительную продукцию для страстных поклонников обоих брендов, разделяющих наши ценности», — отметил исполнительный директор TAG Heuer Фредерик Арно.

Вместе с анонсом TAG Heuer и Porsche представили специальную версию часов из коллекции Carrera (в в переводе с испанского — «гонка»). В дизайне стального 44-миллиметрового корпуса новинки были использованы фирменные цвета Porsche — красный, черный и серый. Сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла можно наблюдать за работой ротора, который напоминает рулевое колесо. Циферблат, в свою очередь, стилизован под асфальт гоночного трека. 

TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph могут быть оснащены ремешком телячьей кожи с инновационной прострочкой или браслетом из нержавеющей стали. В продажу они поступят уже в феврале.