Поиск

Céline запускает онлайн-магазин

Céline запускает онлайн-магазин

Бренд принципиально отказывался от продаж в интернете

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

По информации Business of Fashion, французский бренд Céline запустит онлайн-продажи на официальном сайте в декабре. Источник BoF сообщает, что функция покупки заработает во Франции на неделе с 4 по 10 декабря. Затем она будет тестироваться в других странах.

Céline оставался единственным модным брендом в составе концерна LVMH без онлайн-магазина. С первого дня запуска на сайте бренда появятся одежда, обувь и знаменитые кожаные сумки.

Под руководством креативного директора Фиби Файло Céline принципиально отказывался от продажи вещей на сайте — по мнению команды бренда, эта функция могла бы навредить имиджу Céline.

Напомним, что Фиби Файло может покинуть Céline. С февраля 2016 года пресса публиковала информацию о возможном уходе креативного директора. LVMH уже проводит собеседования на должность Файло. Тем не менее офис LVMH подчеркивает, что дизайнер не покинет дом в ближайшее время.

Потенциальными кандидатами на роль Файло BoF называет бывшего дизайнера Stella McCartney Натасу Кагальж, руководителя направления ready-to-wear в Céline Майкла Райдера и Иларию Икарди, дизайн-директора Victoria Beckham, а в прошлом старшего дизайнера YSL и Céline.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7