Поиск

Основатель Hypebeast придумал диджитал-чемодан для Louis Vuitton

В рамках проекта к двухсотлетию Луи Вюиттона

Текст: Софья Аулих

В конце июля Louis Vuitton анонсировал серию специальных проектов, приуроченных к двухсотлетнему юбилею Луи Вюиттона. К одному из них, 200 Louis, были привлечены две сотни человек из таких отраслей, как искусство, музыка, спорт и медиа. Они придумали собственные версии багажа для французского дома — реальные или цифровые. 

Среди участников 200 Louis оказались дизайнер Ниго, k-pop-группа BTS, журналистка и активистка Глория Стайнем, архитектор Фрэнк Гери, паралимпийский пловец Тео Курин, а еще основатель и исполнительный директор Hypebeast Кевин Ма

«Мы решили создать что-то, что объединит Louis Vuitton и Hypebeast, — рассказал он. — И, конечно же, нам необходимо было сделать нашу собственную забавную анимацию с логотипом Louis Vuitton и лого Hypebeast».

Кевин Ма представил диджитал-чемодан, который сохранил лишь каркас с узнаваемыми деталями. Внутри него располагается слово «Hype», составленное из фрагментов фирменной монограммы Louis Vuitton. 

Чемоданы 200 Louis будут выставлены в витринах бутиков Louis Vuitton. Затем они отправятся на аукцион, в ходе которого дом соберет средства на поддержку студентов, обучающихся по творческим и инновационным направлениям. 

Ранее Louis Vuitton показал кейс для трофея Национальной баскетбольной ассоциации Северной Америки. Он был изготовлен в исторической мастерской в пригороде Парижа.