Поиск

«Эконика» и Ксения Чилингарова выпустили экологичную капсульную коллекцию

В нее вошли классические лоферы, балетки «Мэри Джейн» и сумки в стиле 90-х

Текст: Анастасия Дроздова

Сеть «Эконика» выпустила новую весеннюю коллекцию, созданную в сотрудничестве с трендсеттером Ксенией Чилингаровой. В капсулу вошли модели обуви и сумок, выполненные из инновационных переработанных материалов.

«Забота о планете — это начать с себя. Коллекция Ekonika x Chilichoice — моя фантазия на тему: как будет прекрасно, если каждый из нас будет бережно относиться к ресурсам и беречь то, что мы имеем. Позвольте себе пофантазировать вместе с нами. Ведь мы почти разучились это делать», — утверждает Ксения Чилингарова.

Среди ключевых моделей коллекции — классические лоферы, балетки «Мэри Джейн» на спортивной подошве и туфли-лодочки. В составе обуви есть переработанные пластик, полиэстер, полиэтилен, тунит, а также растительная фибра и кожа без применения химии. В линейку также добавлены сумки-шоперы и сумки в стиле 90-х из материала на переработанной основе с содержанием кожаных волокон и подкладкой из 100% органического хлопка.

Обувь упаковывается в розово-оранжевые коробки, созданные из 100%-й переработанной бумаги, с ручками из крафтовых жгутов. Этикетки для капсулы — 100%-я переработанная бумага. Коллекция уже поступила в продажу. Новые модели представлены в салонах «Эконика», интернет-магазине сети и в мобильном приложении.

Ранее «Эконика» показала новую линию аксессуаров для дома. В нее вошли меховые лоферы, вьетнамки и мюли из овчины, кожаные биркенштоки и носки из кашемира. Подробнее здесь.