Поиск

Леди Гага показала эволюцию своих костюмов в политическом видео

От синего боди в «Poker Face» до мясного платья на церемонии MTV 2010

Текст: BURO. Retelling

Леди Гага опубликовала видео на своем YouTube-канале, призывающее поклонников голосовать на предстоящих президентских выборах. Чтобы ее обращение было услышано, поп-звезда решила также продемонстрировать свои самые культовые образы за последние 10 лет — от синего боди из ее видеоклипа «Poker Face» до знаменитого мясного платья, которое она надевала на церемонию награждения MTV в 2010 году.

«Итак, выборы уже не за горами — они пройдут во вторник. Нам необходимо поговорить», — начинает Леди Гага свой видеопризыв в серебряном платье с заостренными плечами, в котором она блистала в The Monster Tour. «Я хочу обратиться к тем, кто еще не знает, чью сторону принять, и к тем, кто сомневается на счет своего участия в голосовании», — продолжает поп-звезда, представ в блестящем ансамбле, напоминая о своем выступлении на Super Bowl 2017 в перерывах между таймами. «Я убеждена, что каким бы ни было ваше отношение к выборам, ваш голос остается значимым», — говорит певица, намекая на собственные политические взгляды.

Помимо уже озвученных нарядов певица также продемонстрировала в видео знакомые по альбомам «Joanne» и «Chromatica».

Напомним, что в сентябре 2020 года Леди Гага выпустила клип на песню «911», который назвали «армянским»: в видео приводится много отсылок к творчеству армянского режиссера Сергея Параджанова.