Поиск

TAG Heuer представил новые часы Carrera Calibre 16

TAG Heuer представил новые часы Carrera Calibre 16

Новая модель бренда, вдохновленная автогонками

Текст: Софья Аулих

Швейцарский часовой бренд TAG Heuer представил новую модель наручных часов Carrera Calibre 16. Новинка получила доработанный хронограф с диаметром корпуса 41 мм, автоматический 16-й калибр и дизайн в спортивном стиле.

Часы Carrera Calibre 16 доступны с циферблатом черного или синего цвета с эффектом sunray, дополненным ремешком из серебристой нержавеющей стали или кожи черного или коричневого цвета и заводной головкой с черным лакированным покрытием вокруг центра и логотипом TAG Heuer. Стрелки на трех дополнительных циферблатах хронографа стали больше и четче, а корпус из нержавеющей стали — тоньше и изящнее. На его задней крышке выгравировано название коллекции и рисунок, имитирующий след от шины.

Коллекция TAG Heuer Carrera впервые была представлена в 1963 году и стала одной из самых знаменитых линеек бренда благодаря связи с автогонками. Она была придумана специально для профессиональных гонщиков и названа в честь известной и опасной гонки Carrera Panamericana.

Напомним, в июне новым другом TAG Heuer стал актер Риналь Мухаметов, известный по фильму «Притяжение» и сериалу «Оптимисты». До этого к друзьям марки присоединилась актриса Александра Бортич.