Поиск

Tommy Hilfiger запускает новую программу устойчивого развития

Достичь всех намеченных целей бренд собирается через десять лет

Текст: Софья Аулих

Tommy Hilfiger представил новую программу устойчивого развития «Make it Possible», в рамках которой бренд поставил перед собой 24 цели, сосредоточенные вокруг производства замкнутого цикла и инклюзивности.

К 2030 году Tommy Hilfiger планирует сделать изделия полностью перебатываемыми, стать чувствительнее к вопросам изменения климата, землепользования, загрязнения пресной воды, химических выбросов и цепочек поставок, создать своим сотрудникам равный доступ к возможностям внутри бренда. 

«Я открыл свой первый магазин People’s Place в 1969 году в моем родном городе Эльмира, штат Нью-Йорк, чтобы самые разные люди могли собираться вместе и делиться друг с другом впечатлениями от поп-культуры, — отметил Томми Хилфигер в официальном заявлении. — По мере долговременного развития нашего бренда, движимого все тем же духом инклюзивности, растет и наша приверженность социальной и экологической устойчивости. С "Make it Possible" мы пойдем еще дальше». 

Программа «Make it Possible» основана на стратегии компании PVH, которой принадлежит Tommy Hilfiger. Она состоит из 15 приоритетов, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду до нуля, увеличение позитивного воздействия и улучшение более одного миллиона жизней в цепочке ценностей организации.