Поиск

6 важных трендов весны: по данным Pinterest и Polyvore

6 важных трендов весны: по данным Pinterest и Polyvore

Голые плечи и желтый цвет набирают обороты

Текст: Buro 24/7

Фото: Daniel Zuchnik / Contributor / gettyimages.com; Christian Vierig / Contributor / gettyimages.com

Издание Fashionista посчитало вместе с Pinterest и Polyvore, какие тренды стали главными весной 2017-го. И вот что получилось:

Желтый цвет: яркий желтый главенствовал в коллекциях почти всех домов: от Gucci до Emilio Pucci. В Pinterest запрос интересов об этом цвете скакнул на 270%.

Боди: бум на вещи не только в инстаграме звезд вроде Кендалл Дженнер. Запросы в Pinterest выросли на 400%. Очевидно к лету боди будут востребованы еще больше.

Голые плечи: блузы, платья, топы, рубашки — популярны все вещи с открытми плечами. Google сообщили о 347-процентном всплеске в США и 261-процентном всплеске в UK. Pinterest говорит от скачке интереса на 650% по сравнению с прошлым годом. Polyvore сообщает, что видели рост на 44%. Пользователи особенно заинтересованы в белых платьях с голыми плечами. Очевидно, что это главный свадебный тренд 2017-го.

Бралетт: нижнее белье, похожее на спортивный топ (только кружевной). Тренд пришел, в частности, с музыкальных фестивалей. В Pinterest поиск бралеттов увеличился на 250% по сравнению с 2016 годом. Victoria's Secret выпустила свою кружевную версию аккурат к Coachella.

Рукава-фонарики: объемные рукава-колокольчики (или фонарики) — еще один важный тренд. На Polyvore рост интереса составляет 123%.

Необычный деним: цветные, расшитые вышивкой и бисером, обрезанные, двухцветные, но только не классические голубые. Запрос на необычный деним вырос в Polyvore на 500%.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7