Поиск

Даниил Трабун запустил влог о дизайне самых необычных кроссовок

Журналист поделился историей создания Yeezy Foam Runner

Текст: Анастасия Сенина

Журналист Даниил Трабун запустил собственный блог на YouTube под названием «Код Трабуна». В первой серии он сделал обзор на Yeezy Foam Runner, рассказал об истории создания кроссовок и их роли в культуре.

Как признался Даниил, он увлеченно коллекционирует кроссовки, но не все понимают дизайн необычных моделей, так что журналист решил выбрать эту тему для своего блога. В обзоре на Yeezy он объясняет, «почему фомраннеры не просто странные шлепки, а культурный феномен». Кто придумал Yeezy Foam Runner, как и из чего их делают, почему они так хорошо продаются — на эти и другие вопросы о кроссовках можно найти ответы в ролике.

На своем канале Даниил планирует рассказывать не только об изюминках своей коллекции. В комментарии SRSLY журналист упомянул digital-одежду и носки-таби и подчеркнул, что хочет делать не классические обзоры, а полноценное культурное погружение в феномен.

В 2019 году Даниил Трабун запустил фэшн-приложение Sloy для «Яндекса», до этого журналист был медиадиректором «Яндекс.Дзена».