Поиск

Александр Вэнг дал первое интервью после ухода с должности

Александр Вэнг дал первое интервью после ухода с должности

«Если люди не узнают меня в магазине, я подхожу и говорю: вы просто обязаны купить эту вещь!»

Текст: Диляра Теляшева

Фото: Andrew H. Walker / Staff / Peter Michael Dills / Stringer / gettyimages.com

The Telegraph опубликовал первое интервью дизайнера Александра Вэнга после его ухода с поста руководителя собственного бреда. Напомним, пост Вэнга заняла Лиза Герш — бывший руководитель компании Гвинет Пэлтроу Goop и медиакомпании Марты Стюарт Martha Stewart Omnimedia.

В интервью Александр рассказывает о своем отношении к цене вещей: «Я всегда говорил, что самая люксовая вещь в вашем гардеробе необязательно должна быть самой дорогой. Это может быть футболка или что-то сентиментальное — важно, как вы ее носите и с чем сочетаете. Это самое интересное».

Вэнг заявил, что знаменитости его интересуют меньше, чем обычные люди: «Вы можете мечтать о нарядах с красной ковровой дорожки, но как это относится к вашей жизни? Для кого-то очень просто нарядиться, но кем эти люди становятся, когда снимают все это? Когда их никто не фотографирует, когда они не выходят в свет? Вот что меня вдохновляет. В эти моменты вы расслаблены, готовы к экспериментам. Безусловно, уличный стиль одежды это отражает, потому что именно так люди одеваются каждый день».

Дизайнер отметил, что не обращает внимание на возраст клиентов: «Для меня возраст — не более чем просто цифры. Я против того, чтобы возраст определял, как вы одеваетесь. Думаю, сейчас люди все больше следят за своим телом и концентрируются на здоровье, а мода следует за ними. Каждый может носить все что угодно. Вы сами создаете правила».

По словам Вэнга, самое волнующее зрелище для него — видеть кого-то на улице в вещах Alexander Wang. «Особенно когда я понимаю, что они меня не узнали и не оделись так, чтобы покрасоваться передо мной. Тот факт, что они потратили время на покупку и носят это, — удивителен. Я нервничаю и теряюсь в обществе, когда вижу такое. Никогда не смогу подойти и сказать: хэй, а это я сделал!»

В своем магазине Вэнг ведет себя не так: «Когда я в бутике и кто-то меня не узнает и рассматривает что-то, я подхожу и говорю: вы просто обязаны купить эту вещь! Она должна оказаться в вашем шкафу!»

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7