Поиск

Ювелирный бренд Joser выпустил первую коллекцию Order

Линейка создана Дарьей Беляковой и командой Arch(e)type

Текст: Анастасия Дроздова

Ювелирный бренд Joser представил первую коллекцию Order. Над ее созданием работала архитектор Дарья Белякова вместе с командой своего бюро Arch(e)type. В основе идеи создания коллекции лежит художественное переосмысление роли конструктивного архитектурного элемента — колонны. Форма украшений представляет собой поперечное сечение ее ствола.

Название линейки отсылает к истокам и развитию классической архитектуры. Прообразами стали три мировых шедевра: древнеегипетский комплекс пирамиды Джосера мемфисского некрополя в Саккаре, античный храм Парфенон в Афинах и российский памятник позднего классицизма Казанский собор в Санкт-Петербурге. Отсюда и их названия – «Memphis», «Parthenon», «Kazanskiy».

В коллекцию вошли кольца, серьги и подвески из 18-каратного золота и драгоценных камней. Линейка предназначена для женщин и мужчин. Ювелирные изделия могут использоваться как в повседневной жизни, так и для деловых и праздничных образов. Их легко комбинировать между собой, сочетая с разными стилями в одежде.