Поиск

Gucci и Рианна стали самыми популярными в интернете

Gucci и Рианна стали самыми популярными в интернете

Рианна обыграла Селену Гомес, а Gucci обошел Balenciaga

Текст: Buro 24/7

Поисковая платформа Lyst опубликовала список самых популярных модных брендов, вещей и имен за весь 2017 год. Напомним, что Lyst создает рейтинги популярности в интернете каждые три месяца, а в годовой список объединяет данные за все четыре квартала.

Инфлюенсером года Lyst назвал Рианну — команда рейтинга следила за продажами одежды, которую Селена Гомес, Белла Хадид, Рианна и еще 47 знаменитостей носили в 2017 году. Оказалось, что после выходов Рианны вещи продаются лучше всего.

Брендом года по количеству запросов в поисковых системах и упоминаниях в инстаграме стал Gucci. Lyst отмечает, что это заслуженная победа креативного директора бренда Алессандро Микеле. Gucci Marmont стала главной сумкой года в инстаграме, футболка с винтажным логотипом бренда — самой культовой вещью в инстаграме, а шлепанцы GG Blooms Supreme — самой популярной новой обувью.

В третьем квартале 2017 года (за июль, август и сентябрь) на первую строчку поднялся бренд Balenciaga под руководством Демны Гвасалии, а Gucci был на втором месте.

Весь рейтинг доступен на сайте Lyst.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7