Поиск

Украинский Vogue выпустил книгу в честь пятилетия журнала

Украинский Vogue выпустил книгу в честь пятилетия журнала

Внутри — лучшие фото за всю историю издания и воспоминания редакции

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Люся Андреева
Фото: Vogue UA

В честь своего первого юбилея украинский Vogue выпустил книгу под названием «Ukraine in Vogue», в которую вошли лучшие снимки журнала за пятилетнюю историю его существования. Их отбором занимался арт-директор издания Сергей Ковалев.

В книге — семь тематических разделов: обложки, новые имена, появившиеся благодаря Vogue UA, локации, искусство, цвет, романтика и мужская мода. Помимо фото, внутри собраны воспоминания редакции: команда журнала рассказывает об успешных и сложных переговорах, трудных и интересных интервью, съемках на другом конце света и радости, которую они испытывают с выходом каждого нового номера.

На обложке альбома — кадр из съемки 2016 года с моделью Яной Годня в вышиванке от украинского бренда Vita Kin, которая проходила в интерьерах Национальной академии искусства и архитектуры в Киеве. 

Презентация «Ukraine in Vogue» состоится 31 мая. Купить ее можно будет в украинских книжных магазинах, а также онлайн — на Amazon.

Напомним, героиней обложки апрельского номера украинского Vogue стала актриса и певица Шарлотта Генсбур. Почему выбор главного редактора Ольги Сушко пал именно на нее и в каких образах Шарлотта появилась на страницах журнала, мы рассказали здесь

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7