Поиск

Tiffany & Co. посвятил новую коллекцию Blue Book краскам природы

Богатую палитру передали при помощи драгоценных камней

Текст: Софья Аулих

Бренд Tiffany & Co. представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Blue Book, вдохновленную многообразием красок природы. В нее вошли колье, браслеты, часы, кольца, серьги и броши из белого и желтого золота с прозрачными бриллиантами, жемчугом и цветными камнями: розовыми и зелеными турмалинами, редкими колумбийскими изумрудами насыщенных оттенков, нежно-голубыми аквамаринами, зелеными цаворитами, синими и оранжевыми сапфирами. Их сочетания отсылают к морским волнам и тропическим джунглям, перьям экзотических птиц и окраске насекомых. 

«Самый важный и самый сложный критерий — это найти драгоценный камень, который действительно является образцовым, таким, чтобы от него захватывало. Часто это скорее даже ощущение, что-то очень личное. Каждый драгоценный камень должен обладать каким-то волшебством, внутренней красотой, которая притягивает нас», — рассказала главный геммолог Tiffany & Co. Виктория Рейнольдс. 

Одним из знаковых украшений стало колье-галстук с крупной оранжевой жемчужиной Melo Melo весом более 95 карат. Другое — колье из малиновой шпинели и фиолетовых сапфиров. 

Коллекция Colors of Nature дебютирует в апреле в Шанхае, где будут показаны 600 изделий. Затем она отправится в путешествие по всему миру. 

Напомним, в 2022 году Tiffany & Co. планирует выставить на продажу украшение с уникальным 80-каратным бриллиантом овальной формы. Камень добыли в Ботсване, а обработали в Израиле.