Поиск

Первые магазины Mango возобновили работу в «Авиапарке» и «Атриуме»

Там уже началась распродажа

Текст: Анастасия Дроздова

Магазины сети Mango постепенно возобновляют работу в России. Об этом рассказали РИА «Новости» представители торговых центров.

Первыми в Москве открылись магазины в торговых центрах «Авиапарк» и «Атриум». Там уже началась распродажа: бренд реализует остатки летней коллекции. РИА «Новости» отмечает, что в магазинах представлены в основном верхняя одежда и аксессуары. На ряд изделий действуют скидки, однако в целом цены стали выше, чем были до закрытия магазинов.

По словам одного из сотрудников компании, новые осенние коллекции Mango появятся в магазинах в августе. Как они будут осуществляться и будет ли задействован параллельный импорт, пока не сообщается.

На русскоязычной версии сайта Mango по-прежнему указано, что в связи с «определенными операционными проблемами, с которыми компания Mango столкнулась в последнее время», работа корпоративных магазинов и сайта временно приостановлена.

Напомним, в июне Mango заявил об уходе с российского рынка и решил отказаться от прямых продаж в стране, передав 55 собственных магазинов франчайзи. Всего у бренда 120 торговых точек в России, остальные 65 — франшизы, которые продолжали продавать имеющиеся на складах товары.