Поиск

Камилла Мичели представит новую коллекцию Emilio Pucci в Санкт-Морице

Мероприятия на горнолыжном курорте запланированы на декабрь этого года

Текст: Анастасия Дроздова

Дизайнер Камилла Мичели, возглавившая итальянский бренд Emilio Pucci в 2022 году, покажет новую зимнюю коллекцию в Санкт-Морице этой зимой. Мероприятия на модном горнолыжном курорте запланированы на 8–10 декабря. Об этом пишет WWD.

Мичели рассказала, что коллекция состоит из вечерних платьев и аксессуаров. Отдельное место в капсуле будет уделено катанию на лыжах и атрибутам зимнего отдыха. Также Камилла отметила, что Санкт-Мориц, находясь в Швейцарии, обладает сильным итальянским колоритом, учитывая его близость к Милану, Комо и Бергамо.

Локация была выбрана для того, чтобы выразить уважение к основателю марки Эмилио Пуччи, который умер в 1992 году. Дизайнер входил в олимпийскую сборную Италии по лыжным гонкам. Пуччи также сам придумывал для себя горнолыжные костюмы. Однажды спортивный образ дизайнера заметила редактор моды Диана Вриланд. Она поместила фотографии Пуччи в Harper's Bazaar. Так началась его карьера как дизайнера.

Напомним, первая коллекция Камиллы Мичели в должности креативного директора бренда была представлена 29 апреля. Шоу прошло на итальянском острове Капри. Подробнее о французском дизайнере мы рассказывали здесь