Поиск

Ann Demeulemeester снова открывает флагманский магазин в Антверпене

После масштабного редизайна

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: WWD

Флагманский магазин Ann Demeulemeester в Антверпене снова откроет свои двери для посетителей 2 сентября после масштабного редизайна. Пространство площадью 520 квадратных метров первоначально было приобретено брендом в 1999 году. Об этом сообщает WWD.

Ann Demeulemeester в 2020 году перешел в руки основателя итальянского ритейлера Antonioli и компании New Guards Group Клаудио Антониоли. Сделка включала в себя архив, штаб-квартиру, исторический флагман в Антверпене и шоурум в Париже. Сумма, в которую все это обошлось Антониоли, не разглашается.

«С самого начала этого проекта моей миссией было сохранить историю бренда, большую часть которого составляет магазин. Антверпен 一 город, который всегда восхищал меня, и я счастлив вернуть место, которое является центром вселенной Анны Демелемейстер», 一 утверждает Антониоли.

Реконструкцией руководил муж дизайнера Патрик Робин. Он сосредоточился на создании комфортной атмосферы, в которой можно было бы просматривать или примерять одежду. Робин описывает покупки как «очень интимный, даже уязвимый момент». Он надеется, что одежда, купленная в магазине, «останется наполненной воспоминаниями, эмоциями и смыслом».

Напомним, коллекция Ann Demeulemeester осень-зима 2021 посвящена основательнице модного дома Анн Демельмейстер. Дизайнер и одна из основоположников европейской авангардной моды 80-х годов покинула бренд в 2013 году. Подробнее здесь