Поиск

В Лондоне открылся новый флагманский магазин Balenciaga

Бутик отражает новую концепцию пространств бренда — Raw Architecture

Текст: Анастасия Дроздова

Модный дом Balenciaga открыл новый флагманский магазин в Лондоне. Бутик отражает новую концепцию магазинов бренда, получившую название Raw Architecture («Необработанная архитектура»). Дизайнеры черпали вдохновение в облике строительных площадок, промышленных предприятий и заброшенных пространств. Об этом сообщает Hypebeast.

Панорамные окна расположены между полосами состаренного бетона и выполнены из нержавеющей стали. Бетон также покрывает стены, пол и потолок магазина. В некоторых зонах полы выполнены из стеклянные панелей, через которые посетители могут увидеть слой щебня и строительного мусора.

В новом пространстве, занимающем три этажа и площадь более 710 квадратных метров, представлены женская и мужская одежда, обувь, сумки, аксессуары, очки и ювелирные изделия, а также новая коллекция Balenciaga, которая была представлена на Неделе моды в Париже.

На фоне последних событий Недели моды подняли вопросы о том, правильно ли воспринимать моду как форму эскапизма и есть ли место красоте в трудное время. Подробнее о главных тенденциях Недель моды осень-зима 2022 можно узнать в нашем материале