Поиск

Vogue Paris отмечает 100-летие журнала архивным выпуском

Обложкой стала фотография 1979 года

Текст: BURO. Retelling

28 сентября на французских прилавках появится выпуск, посвященный 100-летию Vogue Paris. Выход журнала был отложен на год из-за пандемии COVID-19. Также через несколько дней во Дворце Галльера откроется выставка Vogue 1920–2020.

Обложкой номера станет фотография Ги Бурдена, снятая в апреле 1979 года, с ярким красным сердцем и надписью «100 ans» (или «100 лет»). Она была выбрана как эхо центральной идеи выпуска о том, что «архивы — это сердце журнала, его скелет, его слова, которые останутся в вечности». «Они его голос, его уверенность, его глубокие секреты, которыми они делятся с вами», — говорится в заявлении команды.

Открывает номер редакционная заметка бывшего главного редактора Эммануэль Альт, которая оставила должность прошлым летом в рамках перестановки редакционных рядов Conde Nast. За ней следует текст, первоначально опубликованный в выпуске за январь 1945 года. Он написан Жермен Бомон, французской журналисткой и первой женщиной, получившей почетную литературную премию Prix Renaudot.

Недавно Vogue, Off-White и Метрополитен-музей выпустили капсульную коллаборацию.