Поиск

Converse переосмыслил силуэт Chuck Taylor All Star в новой коллекции кед

Новинки культового бренда уже поступили в продажу

Текст: Софья Аулих

Сonverse представил новую весенне-летнюю коллекцию «Twisted Classics», созданную на базе классических кед Chuck Taylor All Star и вдохновленную современной поп-культурой. В нее вошли модели Run Star Hike и СPX70, а также линейка Twisted Heritage, состоящая из новых расцветок моделей Chuck Taylor All Stars и Chuck 70s. 

Силуэт Run Star Hike с массивной резиновой подошвой впервые появился в коллаборации Converse с дизайнером Джонанатом Андерсоном для сезона осень-зима 2019. Теперь эти кеды, слегка напоминающие обувь для хайкинга, доступны в постоянной коллекции бренда по цене 9 450 рублей. 

Особенностью другой новой модели — СPX70 — стала необычная подошва, разные части которой заимствованы у трех баскетбольных моделей Converse: задняя — от ERX260, середина — от One Star и передняя — от Pro Leather. Стоимость — 9 450 рублей. 

В весенне-летней коллекции высокие кеды Chuck 70 украшены графичным леопардовым принтом и сразу тремя патчами All Star, отражающими богатое наследие Converse. Низкая модель Chuck Lift получила толстую подошву с разноцветными полосками. 

Коллекция «Twisted Classics» доступна в магазинах Converse с 27 января.